НЕПОЛНЫЙ СВИЩ

№830722 неполный свищ
надежда Жен., 27 лет. россия ростов-на-дону
добрый день! после иссечения неполного свища, образовалась внутренняя трещина из-за которой рана после иссечения не заживает, врач предлагает провести операцию с вставкой лоскута слизистой на ее место. Пожалуйста, подскажите какой процент положительного исхода данной операции и можно ли найти альтернативу этой операции, чтобы наименее травмировать сфинктер и прямую кишку?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Надежда, доброго времени суток. Напишите когда была операция и какие у Вас симптомы. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ не возможен из-за полного отсутствия информации для анализа: описание состояния, сроки заболевания и операции. Обращайтесь к специалисту.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Сфинктер трогать никто не собирается, дефект закрывается низведением слизисто-мышечного лоскута прямой кишки, что следовало провести изначально, дополнив операцию имплантацией коллагеновой пленки.
2. положительный эффект возможен, если хирург владеет этой методикой.
3. планируя повторную операцию следует исключить рецидив свища, проведя УЗИ анального канала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, речь идёт о формировании рецидива свища. Без операции не обойтись. Способ и объём операции напрямую зависят от вида свища, степени его запущенности, квалификации и технической оснащённости доктора.