НЕПОЛНЫЙ СВИЩ

№830869 неполный свищ
надежда Жен., 27 лет. россия ростов-на-дону
добрый вечер! 1 операция была проведена по удалению бахромки и узлов на 7 и 11 часов, спустя 2,5 месяца начали беспокоить боли после дефекации, врач сказала, что образовался грубый рубец, который нужно отшлифовать, во время этой процедуры врач обнаружила неполный свищ и удалила его (обе операции проводились ультразвуковым скальпелем), спустя месяц боли остались достаточно сильными и я обратилась к другому специалисту, который поставил след диагноз. внутренняя трещина и сильно поврежденная слизистая в месте иссечения свища, на данный момент сохранились сильные боли после дефекации (прошло 2 месяца после 2-ой операции)...врач предлагает вставить лоскут слизистой на место, где был свищ. т.к. есть угроза развития парапроктита. Пожалуйста, подскажите примерный процент положительного эффекта данной операции и есть ли ей менее травматичная альтернатива?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Надежда, доброго времени суток. Подобная ситуация действительно нередко подлежит оперативному лечению. Другие способы консервативной терапии могут быть эффективны, однако требуют достаточно длительного времени. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Процент Вам нужен?! Скажите лучше, что послужило показанием к оперативному лечению. Считаю, что оно было излишним и не адекватным. Кроме того, тип режущего инструмента не имеет значения для исходов операции. Как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть, - эта медицинская шутка часто становится реальностью. Консультироваться следует до операции. А сейчас лечитесь у одного врача и лучше, если это будет врач, который оперировал Вас. Он наиболее заинтересован в благоприятном исходе Вашей болезни.

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует провести полноценное обследование по установлению причины болевого синдрома.
2.анопластика перемещенным лоскутом не выполняется амбулаторно, поэтому требует стационарного лечения и от хирурга владении техникой этой операции.
Поэтому гарантий нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации однозначно можно говорить о том, что начинать лечение в Вашем случае необходимо с курса комплексной консервативной терапии, так как на неподготовленном анальном канале с признаками хронического воспаления, нарушенной трофики тканей и избыточном тонусе сфинктера ни одно оперативное вмешательство не даст желаемого эффекта. Сначала проводится полноценное консервативное лечение, и только при отсутствии эффекта ставится вопрос о необходимости оперативного вмешательства, объём которого решается не «по шаблону», а в каждом конкретном случае.