НЕПОЛНЫЙ СВИЩ

№980629 неполный свищ
наталья Жен., 30 лет. россия россия
добрый день подскажите пожалуйста мне 4 месяца назад иссекли экстрасфинктерный свищ путем низведения слизистой.,и вот сейчас снаружи все зажило а внутри осталась полость в межсфинктерном пространстве и неполный свищ.предстоит операция.насколько эта операция сложная ?какое после нее востановление.будет ли это опять такая же операция с низвеение лоскута или это совсем другая операция более сложная при рецедивных свищах
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то объём оперативного вмешательства другой и, соответственно - объём и длительность реабилитации другие. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашем случае необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Очень короткий период прошел для того чтобы повторно оперироваться.
2.Не очень понятен, чем проявляется рецидив свища, а также данные МРТ или УЗИ анального канала.
3. Объем операции определяется данными обследования.
Рецидивный свищ, это всегда большая проблема.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В каждом случае по разному. Иногда рецидивный свищ оперируется легко, иногда весьма и весьма сложно. Без осмотра не скажешь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
УВас наметился рецидив свища и тебе ку опрации определит хирург. А. Сравнительная характеристика операций Вам ни к чему.