Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
20.02.2015 12:31
Добрый день!
Несколько месяцев назад у меня вокруг анального отверстия появились прыщики. Обнаружил их на ощупь. Никаких других ощущений (боль, раздражение нет). В диаметре 2-3 мм. По ощущению довольно плотные, один недавно стал твердым. Визуально рассмотреть очень сложно, но кончик кажется у них белый. Количество 5-7. Что это может быть такое, как подлечить?( К сожалению попасть на прием к проктологу у нас очень сложно(
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, дорого времени суток. Данные образования могут быть папиломами/кондиломами перианальной области. Если удастся добавить фотоматериалы-можно будет детализировать ситуацию. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала следует обратится к дермато-венерологу, исключить остроконечные кондиломы и другие инфекции. После постановки диагноза, будет ясно как "подлечиваться".
Исходя из представленной информации, предполагать можно целый ряд заболеваний, начиная от папилломатоза, заканчивая остроконечными кондиломами. Лечение разное. Если нет возможности обратиться к проктологу - обратитесь к дерматологу для первичной диагностики.
Если нет возможности посетить проктолога, сходите сначала к дерматологу на консультацию.
Время создания: 22 Февраля 2015 20:57
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)