КИШЕЧНИК

№852709 кишечник
Наталья Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте.От ужасного вздутия(после любой пищи)в течение года уже эта длится проюлема.Врач посоветовал сделать колоноскопию.Скажите пожалуйста,её делают с наркозом или как?Гастроскопия(ничего не показало) и УЗИ брюшной полости(холецистит)Просто пишут ,что делается она с наркозом?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Точнее, должна делаться с наркозом. Оговорите Ваши условия с врачом, но должен сказать, что свое обследование Вы начинаете не с того конца желудочно-кишечного тракта. Прежде всего требуется проверить внешнесекреторную функцию всех желез пищеварения (а у вас холецистит!), а тогда только следует искать механические препятствия. Обследованием должен руководить и интерпретировать его результаты специалист. В данном случае это гастроэнтеролог.Подробности в личных обращениях.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Гастроскопия(ничего не показало)? а что написано в протоколе?
2. как делать колоноскопию решать вам, по желанию с в/в анестезией.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Проведение колоноскопии под обезболиванием вполне оправдано. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации одной только колоноскопии не достаточно. Необходимо в первую очередь проведение копрограммы и ирригографии. И только в том случае, если после проведённых обследований диагноз остаётся не ясен, проводится колоноскопия, которую лучше проводить под медикоментозной седацией. Наркоз в данном случае не проводится.