КИШЕЧНИК
№852709 кишечник
Наталья Жен., 37 лет. Россия Москва
23.04.2015 20:53
Здравствуйте.От ужасного вздутия(после любой пищи)в течение года уже эта длится проюлема.Врач посоветовал сделать колоноскопию.Скажите пожалуйста,её делают с наркозом или как?Гастроскопия(ничего не показало) и УЗИ брюшной полости(холецистит)Просто пишут ,что делается она с наркозом?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Точнее, должна делаться с наркозом. Оговорите Ваши условия с врачом, но должен сказать, что свое обследование Вы начинаете не с того конца желудочно-кишечного тракта. Прежде всего требуется проверить внешнесекреторную функцию всех желез пищеварения (а у вас холецистит!), а тогда только следует искать механические препятствия. Обследованием должен руководить и интерпретировать его результаты специалист. В данном случае это гастроэнтеролог.Подробности в личных обращениях.
Время создания: 24 Апреля 2015 05:48
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Гастроскопия(ничего не показало)? а что написано в протоколе?
2. как делать колоноскопию решать вам, по желанию с в/в анестезией.
Время создания: 24 Апреля 2015 20:09
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Проведение колоноскопии под обезболиванием вполне оправдано. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 24 Апреля 2015 21:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации одной только колоноскопии не достаточно. Необходимо в первую очередь проведение копрограммы и ирригографии. И только в том случае, если после проведённых обследований диагноз остаётся не ясен, проводится колоноскопия, которую лучше проводить под медикоментозной седацией. Наркоз в данном случае не проводится.
Время создания: 25 Апреля 2015 09:41