ГЕМОРОЙ

№857207 Геморой
Алла Жен., 33 лет. Россия Пенза
http://s04.radikal.ru/i177/1505/b5/b0df20621675.jpg
Здравствуйте
Есть проблема. После туалета выпадают (может быть и просто набухают внешние узлы). Крови нет. Геморой ли это?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алла, доброго времени суток. По представленным фотоматериалам и данным можно предположить наличие наружного геморроидального компонента. Признаки явно увеличенных наружных геморроидальных узлов чётко не определяются. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ничего не выпадает, и наружного геморроя нет. Следите за стулом и занимайтесь гимнастикой Кегеля!