ПРОБЛЕМА С ЗАДНИМ ПРОХОДОМ

№861638 Проблема с задним проходом
Артур Муж., 20 лет. Воронеж
Сначала я не мог сходить в туалет по нормальному, думал что запор.Потом после физических нагрузок почувствовал дискомфорт области ануса. Пришёл домой кое как сходил в туалет(запора не было) но заметил что из моего ануса торчит какая то косточка, и контактировать с ней было не очень приятно. Подскажите пожалуйста что делать, как это лечить в домашних условия, так как я сейчас нахожусь заграницей.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Сначала я не мог сходить в туалет по нормальному, думал что запор. Пришёл домой кое как сходил в туалет(запора не было) "-  а  как  это  называется?
2.Запор –синдром, включающий задержку опорожнения кишечника реже 3 раз в неделю, затрудненную дефекацию, ощущение неполного опорожнения,твердый скудный стул.
3.Вероятно  на  фоне  запоров  развился  тромбоз
наружного  геморроидального  узла. Давать рекомендации  по  домашнему  лечению  за  прелами России  трудно. Там свои  лекарственные  препараты, которые  выдают по рецепту  врача.  Поэтому домашнее  лечение  не получиться.
4. Обратитесь  к   врачу  по  месту  пребывания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, это именно "косточка"? Инородное тело? Лучше прикрепите фото.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артур, доброго времени суток. По представленному описанию в большей степени предположить проявления геморроидальной болезни, если под "косточкой" подразумевается образование размером с косточку от вишни/абрикоса и проч. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше всего сходить на прием к хирургу и уточнить диагноз. Заочный специалист не может принимать участие в первичной диагностике по понятным причинам.