ГЕМОРРОЙ 3-4 СТ

№865883 геморрой 3-4 ст
Валентина Жен., 30 лет. Россия Саратов
Диагностирован геморрой 3-4 стадии, проктолог рекомендует лонго или операция с мукапекцией.
Насколько будет тяжело протекать послеперацинный период?
http://s017.radikal.ru/i437/1507/b4/dd75b80d1961.png
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валентина, доброго времени суток.  Учитывая представленные данные, возможно предположить наличие геморроидальной болезни.  3-4я стадия ГБ клинически проявляются невправимым выпадением геморроидальных узлов вне связи с дефекацией, регулярным выделением крови при стуле. Перечисленные виды вмешательств относятся к малоинвазивным и имеют минимальное количество побочных эффектов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я не вижу геморроя 3-4 стадии. Подробности: http://moy-vrach.ru/hemorroy/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке нет 3-4 стадии заболевания.
Следует начать с консервативного лечения(Флеботропная терапия+ прием пищевых волокон) через 40 дней можно обсуждать вопрос о характере пособия.