КАКАЯ ОПЕРАЦИЯ?

№865924 какая операция?
геннадий Муж., 28 лет. Россия Лабинск
У меня вторая степень гемороя. Какую операцию мне могут предложить врачи при условии чтоб не лежать в больн це? А сделали встал и ушел домой? Кроме легирование только
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Геннадий, доброго времени суток.  В подобной ситуации, возможно применение таких методик, как склерозирование или фотокоагуляция.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Этот вопрос решит лечащий врач после осмотра и обследования пациента, если вообще Вам показана операция. Должен предупредить, что никакая операция не гарантирует полное выздоровление, если не воздействовать на причины геморроя. Подробности...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выбор хирургического лечения основывается на обследовании.
Наличие геморроя 2 стадии предполагает клиническую картину заболевания, а если ее нет, то и хирургическое пособие не показано.
Показан курс флеботропной терапии и приема пищевых волокон+ в сочетании проведением сеанса склеротерапии.