КОЛОПРОКТИТ И ГАСТРИТ

№868870 Колопроктит и гастрит
Александр Муж., 26 лет. Воронеж
Добрый день,у меня обнаружили геморой начальной стадии и колопроктит.Назначали мази проктозан,свечи солофальк итд.Прошло два месяца зуд и жжение возобнавилось.К тому же Гастроэнтеролог обнаружил гастрит и воспаление желчного пузыря,делали узи и фкс. Врач назначил курс нольпазы,креона, и лекарство при восполении желчного пузыря бускопан.После лечения прошло 4мес. Опять стал беспокоить зуд, болеть желудок и покалывать желчный пузырь. Да я стал нарушать диету,пить газированные напитки и алкоголь, шампанское,вино.
Но когда ничего не употребляю всеравно возникает боль. Я читал про гель нефедипин Израильского производства.Уже нет сил использовать мази и тд, а с желчным пузырем незнаю что делать,тяжесть и покалывание временами
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, необходимо соблюдение строгой диеты, контроль ректороманоскопии (при необходимости - с биопсией) с целью оценки состояния слизистой прямой кишки, по полученным результатам решением вопроса о назначении терапии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Если проктит по визуальной картине соответствует НЯК, то терапия должна быть длительной не менее 8 недель, далее требуется эндоскопический контроль.
2. При наличие проктита и сопутствующей патологии ЖКТ проводится соотвествующая терапия.
3 "стал нарушать диету,пить газированные напитки и алкоголь, шампанское,вино"- ПРО ЭТО СЛЕДУЕТ ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ!!!