НЕУЖЕЛИ СУЗИЛСЯ АНУС?!!!
№870435 неужели сузился анус?!!!
nasty Жен., 29 лет. Uzbekistan tashkent
27.08.2015 19:02
Доброй ночи, порсе операции геморроидектомии прошло 28 дней. Никак без проблем не могу сходить по большому. Принимала слабительное Гутталакс. Ни фитомуцила ни форлакса и даже ни мукофалька у нас в Ташкенте не оказалось поэтому не принимала как мне советовали. Сегодня решила засунуть свечу и обнаружила что она не лезет! Я в шоке попробовала палец указательный. Просунула только пол фаланги пальца (ноготь) дальше больно. Врач очень далеко а у меня ребенок в первый класс идет не могу уехать из дому. Как быть посоветуйте в очередной раз. Хочется выть при упоминании той больницы где проводилась операция. Сижу, плачу. Может, можно как-то самой справиться без повторной операции?

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Nasty, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие субкомпенсированной стриктуры прсле геморроидэктомии. В подобной ситуации необходимо проведение самостоятельного мануального  бужирования анального канала: после стула сидячая ванночка с горячей водой 15 минут, затем рукой в перчатке начиная с мизинца и обязательно с мазью с анестетиком (катеджель, лидокаин) осторожно и постепенно начиная с мизинца растягивающие движения в анусе. После процедуры првязка с мазью Левомеколь и прием спазмолитиков (но-шпа) и обезболивающих (кетанов) в таблетках. Длительность процедуры 2 недели. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 28 Августа 2015 04:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не переживайте! Это гипертонус анального сфинктера - следствие операции и воспалительного процесса. Все постепенно настроится. Не задерживайте искусственно стул Рекомендуются:
- мазь, свечи «Релиф» (местное кровоостанавливающее и
обезболивающее, противовоспалительное, иммуномодулирующее и ранозаживляющее
действие.);
- крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее,
противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); За пол-часа до стула для его размягчения рекомендуется одна из указанных свеч.
Время создания: 28 Августа 2015 12:13
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Восстановительный период после такого типа операции дительный.
Можно рекоендовать прием Вазелиновог масла по 10 грамм 2 раза в день+ свечи Постеризан( Анузол)+ крем Эмла или дидокаиновый гель.
Говорить о рубцовом сужении анального канала рано, в повторной операции вы не нуждаетесь.
Время создания: 28 Августа 2015 14:00