ПОЛИП КИШЕЧНИКА

№872285 ПОЛИП КИШЕЧНИКА
Марина Жен., 49 лет. самара
при пальцевом исследовании анального канала поставили диагноз анальный полип, позывы к дефекации, PER RECT на 3-5см образование мягкоэластич консист 0,5 подвижной ножке.
Назначили госпитализацию и операцию под общим наркозом. Как лечится у вас это заболевание и какую операцию делают в вашей клинике. Так как я из другого региона как быстро можно это сделать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пальцевым исследованием такой полип обнаружить не возможно. Уточняйте диагноз. Такие полипы удаляются посредством эндоскопа. Выбор метода обезболивания за лечащим врачом.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Марина, доброго времени суток. Если полип действительно расположен на 3-5 см выше ануса и его размеры 0.5 см, то такой полип подлежит эндоскопическому удалению коагуляционной петлей через аноскоп - это стандартная методика. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
В описании не уточнено 3-5см от края заднего прохода или от анального канала. В первом случае это полип анального канала и для его удаления требуется обезболивание (чаще местное) может выполняться как амбулаторно так и в стационаре. Во втором случае это полип прямой кишки, который удаляется эноскопически коагуляционной петлей или щипцами и обезболивания не требует. В любом случае эти операции не относятся к технически сложным, выполняются очень быстро и практически безболезненно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При наличие анализов и колоноскопии http://proctolog81.ru/photoalbum/ полип можно удалить под каудальной анестезией в день приезда. Домой через 0,5 - 1 час.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1 только на основании пальцевого исследования исследование диагноз не ставится
2. для полноценного исследования проводится ректороманоскопия, а пациентам старше 45 лет колоноскопия
3.если полип расположен на 3-5 см выше "зубчатой линии" и его размеры 0.5 см, то такой полип подлежит эндоскопическому удалению коагуляционной петлей через аноскоп - это стандартная методика.
4.При наличие анализов и колоноскопии полип можно удалить амбулаторно в день приезда. Домой через 0,5 - 1 час.
рабочие вопросы можно решить- по тел 8-926-294-50-03(администратор Юлия Николаевна)