КРОВОТОЧАЩАЯ РАНКА В АНУСЕ

№876239 Кровоточащая ранка в анусе
Дмитрий Муж., 54 лет. Москва
Вторую неделю не могу остановить кровотечение из небольшой ранки в анусе.
Ранее несколько раз был острый геморрой. Но сейчас нет ни зуда, ни боли, ни узлов. Стул нормальный. Но на туалетной бумаге постоянно кровь. С помощью той же туалетной бумаги ранка четко локализуется - размер 1-2 мм.
Посоветуйте, чем бы ее вылечить?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток.  В подобной ситуации, предполагая наличие трещины, допустимо применение таких мазей,  как Ауробин, Солкосерил.  При неэффективности консервативной терапии необходимо пройти очную консультацию проктолога для исключения другой возможной патологии  (новообразования). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Скорее всего имеется анальная трещина. К лечению Детралекс или Флебофа по 1табл*2 раза в день 1 месяц. Ранозаживляющие мази (Солкосериловая, Актовегиновая, Метилурациловая) При твердом кале обязательна его коррекция препаратами растительной клетчатки (Мукофальк, Фитомуцил 1-3 пакетика в день)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вероятное есть анальная трещина.
2. нужно обращаться к врачу для обследования и соответствующего лечения.
3. Для лечения нужно установить причину, причина устанавливается в результате обследовани.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По видимому был острый геморрой, который "пробил" слизистую и ранка кровоточит. 2-я неделя - кровь должна остановиться, лучше обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о диагнозе невозможно, а назначить адекватный объём лечения - тем более. Необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития. А для этого необходим как минимум осмотр и ано-ректоскопия.