АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№880756 Анальная трещина
Иван Муж., 29 лет. Бийск
3 недели назад после туалета на туалетной бумаге увидел немного крови, затем возле анального отверстия появилось жжение почти постоянное и покраснение ануса немного, через пару недель посетил проктолога и поставлен диагноз острая анальная трещина, прописали мазь ауробин и свечи натальсид. После недели использования лекарств жжение так и не прошло, хоть и не такое сильное как 3 недели назад, но все таки не проходит. Подскажите пожалуйста может нужно поменять лекарства или диагноз может быть неверным?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Диагноз скорее всего верный, но лечение должно быть более активным. Перед стулом встречные маслянные микроклизмы + тепловые процедуры (ванна, грелки) + свечи поменять + детралекс. Наблюдайтесь у доктора. Возможно он сделает Вам блокады http://proctolog81.ru/analcrack/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина, только местным лечение не лечится.
-диета стол 3+прием Фитомуцила-норм 5 грамм в день+Детроалекс 500 мг 2 раза(30 дней)+ свечи Постеризан форте 10дней, далее свечи Постеризан-14 дней.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Терапия трещины заднего прохода проводится 3-4 недели. Говорить о малой эффективности либо о неэффективности лечения более правильноо к концу данного срока. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на данное обращение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами жалобы не являются характерными для острой анальной трещины, но и в случае её наличия объём лечения недостаточен. Рекомендую обратиться к другому специалисту для проведения полноценного осмотра и обследования. Это позволит получить более объективную картину.