РЕКТАЛЬНОВАГИНАЛЬНЫЙ СВИЩ,ГЕММОРОЙ

№885433 Ректальновагинальный свищ,гемморой
Valentina Жен., 83 лет. Москва
Добрый день! Моей бабушке 83 года, у нее обнаружили ректальновагинальный свищ, выпадающие наружные геммороидальные узлы, а также полип прямой кишки (доброкачественный). В связи с этим, у нее недержание кала тяжелой степени. Бабушке психологически тяжело, что она в таком состоянии.Подскажите, пожалуйста, наиболее вероятной причиной недержания является свищ, или геморрой тоже может это вызывать? Или все связано?
Возможно ли в ее возрасте (я так понимаю, общий наркоз всилу возраста противопоказан) провести операцию по устранению свища? Геморроя? Возможно ли это сделать под местной анестезией?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ректовагинальный свищ в таком возрасте является следствием опухоли прямой кишки. Операции под местной анестезией не выполняются. Обратитесь в специализированный центр.
Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Погодинская, д. 1, стр. 1.
Клиника располагается на 4-м и 7-м этажах Университетской клинической больницы №2.
+7 (499) 686-00-16
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валентина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключается новообразование ампулы прямой кишки с развитие недостаточности анального сфинктера. Для исключения онкозаболевания и корректной оценки состояния органов малого таза показано проведение МРТ. При исключении онкопатологии - решение вопроса о колостомии, ибо реконструктивные операции на данных структурах в указанном возрасте имеют очень высокий процент осложнений. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Много вопросов возникает по поводу Вашей бабушки. Нужен осмотр, чтобы понять, что можно сделать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется тшательное обследование для принятия обоснованного решения. Ваши опасения наркоза в этом возрасте безосновательные. Но и ставку на операцию следует делать тщательно обдумывая основания.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о причинах недержания, способах и возможности реконструктивной операции - невозможно. Необходимо проведение осмотра и полноценного обследования. Что касается вопроса анестезии, то оперативное вмешательство возможно под спинальной анестезией.