ГЕМОРОЙ

№886333 Геморой
Степанов Сергей Викторович Муж., 33 лет. Россия Нижний Тагил
Уважаемый консультант, у моей супруги 4 года назад образовались узлы в анальном отверстии (она была на 7 мес. беременности), данные образования не прогрессировали и не являлись причиной дискомфорта),на которые она так и не обратила внимания. На протяжении всего этого времени с моей супругой присутствовал анальный сэкс. В последнее время (на протяжении последних двух недель) супуруга обнаружила новые образования на внешней части анального отверстия (болевых симпотов не присутсвует). Что посоветуйте в данной ситуации?Заранее благодарен!!!!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей Викторович, доброго времени суток. Для корректной оценки ситуации в данном случае показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации необходимо проведение полноценного осмотра и УЗИ промежности. А при наличии регулярного анального секса, посещения проктолога должны быть регулярными. Это позволяет выявить проблемы ано-ректальной области на самых ранних стадиях и решать их в максимально короткие сроки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Следует заметить, что не все физиологические отверстия человеческого тела следует использовать для секса, так они ни анатомически, ни физиологически не предназначены для секса. К этим органам относиться анальный канал и прямая кишки.
2. Как правило, анальный секс приводит к разрушению внутреннего и наружного геморроидального сплетения и как следствие развитие комбинированного георроя.
3. Длительное занятие анальным сексом меняет так называемый анальный рефлекс в дальнейшем развиватся функциональная недостаточность анального сфинктера, которая еще больше способствуют развитию геморроидальной болезни.
Следует обращаться к проктологу для очнойного обследования и обсуждения вопросоа характере лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У женщин во время беременности и после родов часто появляются наружные узлы. Рззбираться с ними будете после родов и кормления. Сейчас же - регуляция стула, профилактика запоров, отказ от АС.