ВНЕШНИЙ ГЕМОРОЙ

№886820 внешний геморой
Настя Жен., 30 лет. Россия Белогорск
врач обнаружил внешний геморой.2 стадии. Возможно ли его убрать киким нибудь способом ( на пример эл. скальпелем) ? не помню как правильно называется этот аппарат. Или есть еще другие возможности избавиться от этого недуга раз и навсегда.?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Стадии геморроя, описаны для внутреннего геморроя, а не наружного. Изолированного изменения не бывает, поскольку это патология сосудов геморроидального сплетения, состоящего из двух структур внутреннего и наружного.
Обычно используется технология HAL-RAR
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Наружный геморрой (анальные бахромки) по степеням не классифицируется. Удаление наружных геморроидальных узлов - способ радикального излечения. Методы - иссечение обычным скальпелем, аппаратом liga sure и проч. С уважением, проктолог Завалин А.В

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если имеет место только наружний геморрой, то наиболее оптимальным способом от него избавиться будет применение радиоволновой методики, позволяющий добиться наилучшего косметического эффекта с максимальной гарантией от рецидива. Если наружний геморрой сочетается с другой патологией ано-ректальной и коло-ректальной области, то тут подход к лечению совершенно другой.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Убрать наружные узлы можно любым хирургическим способом: радио или электрохирургией, обычным скальпелем.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тип режущего инструмента (скальпель, электронож, лазерный
скальпель, ультразвук, радиволновой метод разделения тканей) для результатов
операции принципиального значения не имеет.