ЭРИТРОЦИТЫ В КАЛЕ

№886971 Эритроциты в кале
Алина Жен., 29 лет. Узбекистан Алмалык
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в анализе кала обнаружились эритроциты 8-10. О чем это говорит? И опасны ли мои результаты анализа?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о чем это не говорит. Описывайте клинику заболевания. По одному анализу диагноз не ставится.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Говорит о наличие скрытой крови в кале. На всякий сделайте колоноскопию.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алина, доброго времени суток. Появление эритроцитов в кале может быть при геморрое, трещине ануса, полипах, воспалительных заболеваниях кишечника и проч. Для корректной оценки ситуации достаточно провести эндоскопическое исследование толстой кишки и пройти консультацию проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В норме эритроциты в кале отсутствуют. Эритроциты обнаруживаются при трещинах заднего прохода, геморрое, НЯК, полипах и т.д.
Для уточнения причины проводят обследование у проктолога и колоноскопию