ТРЕЩИНА, ГЕМОРРОЙ

№889030 Трещина, геморрой
Анна Жен., 18 лет. Москва
Добрый день. Такая проблема. Были запоры несколько раз и твердый кал, немного крови на бумаги и боль и жжение, не обращала внимания, думала просто царапается от твердого кала. Это было давно, может больше года назад, но потом я занялась споротом и стала правильно питаться, пить много воды, с тех пор проблем со стулом нет, ежедневный и мягкий. Но. Я заметила, что на заднем проходе имеется как бы кусочек кожи, мягкий, не знаю сколько времени он уже там, возможно с тех пор, как были запоры. Так же внутри могу нащупать узелки. Я прочитала, и предполагаю, что у меня была трещина, из-за этого образовался этот нарост, а внутренние узлы, которые нащупываю, могут быть анальными сосочками или полипами? если сильно натужиться и раздвинуть задний проход, они видны, на вид маленькие розовые узелки. Так ли это? Как вы считаете, если была трещина, она еще существует, или могла зажить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1." Я прочитала, и предполагаю, что у меня была трещина, из-за этого образовался этот нарост"- к врачу Вы не пытались обращаться?
2. Длительное существование трещины без алекватного лечения приводит к формированию "сторожевого бугорка"(кусочек кожи ). Поэтому судить о наличие трещины нужно после очного обследования у проктолога.
3. Запоры приводят к развитию папиллита( увеличению анальных сосочков, которые вы пытаетесь нащупать.
Следует обращатьс к проктологу и проходиь обследование. а при необходимости лечение.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие анальных бахромок либо "сторожевых" бугорков после перенесенной трещины ануса. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Кусочек мягкой кожи и узелки это далеко не трещина. Если проблема действительно есть - обратитесь к проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный консультант вслепую не может давать ответы. Обращайтесь к хирургу (проктологу) поликлиники.