ЧТО ТО МЕШАЕТ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ!

№891849 Что то мешает сходить в туалет!
вероника Жен., 27 лет. россия шимановск
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Проблема в том что то мешает сходить в туалет, как будто «пробка» какая то, мешает! Чувствую что кал в прямой кишке, уже вот вот.. а не могу, сколько бы не тужилась! Уже 2 дня, получилось совсем немножко «вытужить» стул то мягкий, а сходить не могу! Что это как быть!???
После долгих родов ( в итоге кесарево) 6 лет назад возникал дискомфорт в заднем проходе - в виде жжения и боли во время опорожнения, немного кровило! Это было периодами, в начале 2 раза в год, потом раз... а теперь не было такого года 2, а возникла другого рода проблема!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Так бывает при ректоцеле (опущение задней стенки влагалища). Обследуйтесь у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Такая ситуация возникает при переднем ректоцеле. Следует обращаться к проктологу, проводить обследование, дополнительно проводится ирригоскопия и дефекография, устанавливающая характер моторной функции толстой кишки, опущения мышц тазового дна, и степень увеличения карманообразного выпячивания передней стенки прямой кишки во влагалище, мешающий опорожнению ампулы прямой кишки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин описанной Вами проблемы довольно много. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. При сомнениях проводится дефекография.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вероника, доброго времени суток. Для корректной оценки возможной патологии (ректоцеле, обструктивная дефекация, сфинктероспазм) требуется очная консультация проктолога с проведением аноскопии и дефекографии. Для снятия симптомом допустимо применение микроклизм Микролакс, Проктум. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ректоцеле? Лечение у проктологам.