ГЕММОРОЙ И ТРЕЩИНА

№896714 гемморой и трещина
Виталий Муж., 46 лет. Россия Москва
Добрый день, 3 года назад диагностировали трещину и гемморой 2-3 стадии. Сразу стали предлагать операцию - я отказался. Все успокоилось после мазей и 3 года было нормально. Затем после длительного лечения гастрита, а позднее простатита - сформировался запор, не типичный для меня. Мучал 2 месяца и вот картина на фото. Тужился до пота и свекла не помогала. Помог Экспортал. Но я старался и мазал безорнилом на фоне запора. Сейчас сильно щипит после него. Сейчас побаливает.Пробовал Ультрапроктом и метилларуцилом и стало намного лучше. Жена заказала мазь из Израиля чтобы лучше вылечить и вот после недели лечения чувствую что стало побаливать опять. Может гель с нефидипином так действует- там пишут все проходит. Со стулом все уже в порядке давно. Я водитель и постоянно в дороге. Как мне все это убрать? Спасибо.Фото ниже

http://s018.radikal.ru/i501/1601/ba/0901bd93505a.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На фото явных признаков геморроя нет. Если со стулом все будет нормально, то и здесь будет порядок. Наличие трещины по фото не определить. Но ее лечение Вы проводите не достаточно и не адекватно.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:

1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа
питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»
(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие
ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:
нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию(трентал);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
излечения гарантировать не может.

Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виталий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие хронической трещины заднего прохода. В указанной ситуации требуется строгое соблюдение диеты, направленное на профилактику запоров (вода, растительная клетчатка), применение слабительных препаратов (форлакс, нормазе, фитомуцил), проведение водной гигиены после опорожнения кишечника с растворами антисептиков (ромашка), а таже использование заживляющих и противовоспалительных мазей (ауробин, солкосерил). При отсутствии эффекта от терапии - решение вопроса о лекарственной блокаде трещины ануса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото, дать адекватный и обоснованный ответ о тактике и объёме лечения невозможно. Необходим осмотр и ано-ректоскопия. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Фото плохо читабельно. Геморроя нет, трещина не исключена. Нифедипин не панацея - помогает, но не во всех случаях. Подробно о лечение здесь http://proctolog81.ru/analcrack/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.на фото возможно есть трещина
2. следует включить прием Фитомуцила норм 5 грамм в день(4-6 недель)+ прием Детралекса( 500 мг 2 раза-30 дней)+ нифедипиновая мазь и к проктологу на консультацию