Здравствуйте, скажите по внешнему виду что это может быть? Пока не могу попасть к врачу, вся в работе. У меня часто запоры, борюсь с ними. Я так предполагаю это геморрой? Что можно предпринять до похода к врачу, можно ли вылечиться медикаментозно? что за узелок внутри? Тоже геморроидальный узел? Или полип какой-то?? Я в панике. http://i004.radikal.ru/1602/f6/3d3c29571132.jpg
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Екатерина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни и гипертрофированного анального сосочка. для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фото увеличенный наружный геморроидальный узел, следствие запоров.
2. следует начинать с лечение запоров:
стол 3+Форлакс 10 грамм на ночь+Тримедат 200 мг 3 раза в день(6 недель)+ курс Детралекса(500 мг 2 раз)-30 дней+ местно мазь Гепатромбин Г