ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА

№903595 Проблемы после инородного тела
Алексей Муж., 21 лет. Россия екатеринбург
Почти год назад у меня через анальные проход в сигмовидную кишку попал кусок банана, не большой, но и не очень маленький. Естественно к врачу я не пошла, испугалась. Какое то время были неприятные ощущения, но потом вроде прошли. Но с тех пор меня это беспокоит. Хожу в туалет по большому раз в два дня, а раньше почти всегда каждый день ходила. И кал почти всегда твердый кусочками и его мало. Такое не всегда, иногда и нормальный здоровый кал бывает. Но все равно, раньше то такого не было, всегда было нормально. Иногда бывают как ощущения побулькивания, при чем не в животе, а как будто на уровне копчика. Анализы на глистов отрицатеьные. Общий на кровь тоже в порядке. Я просто боюсь, могло ли за вот это длительное время там что то серьезное образоваться, типо рак или еще что. Стоит ли мне этого боятся? И вообще что делать? Устала бояться. Месяц назад был зуд в заднем проходе, но я выпила против глистов таблетку и прошло. Сейчас иногда на небольшой период бывает зудит. Я просто уже не могу бояться, что за почти год бездействия, там могло что то серьезное образоваться. Больше всего волнует вопрос по поводу рака, возможен ли он в таких случаях. Так же стоит отметить что веду очень сидячий образ жизни
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пройдите колоноскопию и все Ваши страхи пройдут.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "год назад у меня через анальные проход в сигмовидную кишку попал кусок банана, не большой, но и не очень маленький"- ЭТО как попал? Вероятно речь идет об анальной мастурбации инородными предметами.
2. "хожу в туалет по большому раз в два дня, а раньше почти всегда каждый день ходила. И кал почти всегда твердый кусочками и его мало"- ВСЕ это называется запорами. При таком состоянии происходит постоянная травма слизистой анального канала и анальных крип, что сопровождается жжением и зудом( не глистами).
3. рака нет, есть запоры, которые требуют лечения после полноценного обследования ЖКТ
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для корректной оценки ситуации показано проведение ректороманоскопии с очной консультацией проктолога.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние с бананом связать нельзя. Признаков рака в Вашем письме не обнаружено. Регулируйте стул!
Регуляция стула
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а
действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и
кормящим.
 + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо провести ано-ректоскопию, соскоб на энтеробиоз и копрограмму. Дальнейшая тактика после получения результатов. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично.