ПРОБЛЕМА, СВЯЗАННАЯ С ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ ЗАПОРОМ

№910960 Проблема, связанная с продолжительным запором
Юлия Жен., 25 лет. Россия Усть-Кут
Родила несколько месяцев назад. Начались проблемы со стулом, точнее с запором. По незнанию тужилась и заработала себе трещины. Было больно и страшно ходить в туалет. После недельного запора и безуспешных попыток решить проблему самостоятельно, я пошла к терапевту. Он осмотрел меня и сказал, что кишечник заполнен. Назначила очистительную клизму и микролакс. На ночь ставила облепиховые свечи. Боли прошли, а в туалет ходила каждый день как с суточной нормой. Нужно идти на колоноскопию, пью фортранс. Вопрос: почему вышло совсем немного масс? А потом в основном вода окрашенная. Ведь запор был продолжительным. По ощущениям всё как всегда, ничего не беспокоит. Нет возможности по несколько раз бегать на колоноскопию, вдруг фортранс не помог всё очистить.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если есть такие мысли можно дополнительно поставить клизму на 1500 ил воды на ночь и утром.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить небольшое количество кала при применении фортранса в следствие ранее нормализрвавшегося стула и применения микролакса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Изменился характер питания и в этом вся причина. Вероятно, Вы кормящая, питаетесь легко усвояемыми качественными продуктами, шлаков от которых не так уж много. Зря Вы кинулись сразу в серьезные обследования. Обычная ситуация у женщин в послеродовом периоде. Причина все-таки банальная, а вы что-то ищете. Не думаю, что найдете!