КОЛОНОСКОПИЯ

№913052 Колоноскопия
Владимир Муж., 59 лет. РФ Курск
Здравствуйте! Для исключения возникших новообразований назначили колоноскопию. Это исследование я проходил 5 лет назад, Тогда после раздувания воздухом кишечника были очень сильные боли. Под наркозом у нас это исследование не проводится.
Вопросы: 1. Можно ли самому перед исследованием принять обезбаливающий препарат и, если можно, то какой?
2. 5 лет назад я промывал кишечник Фортрансом, но после него образовывалось много газов (наверное - сладкий), а можно ли промыться Лаваколом (он говорят - солоноватый)?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Промывайтесь.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Владимир, доброго времени суток. В указанной ситуации для снятия дискомфорта при обследовании допустимо применение симетикона за 2 часа до процедуры. Препараты для подготовки кишечника: Фортранс, Флит, Лавакол, Эндофальк, Пикопреп. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можно - кетанов, кетарол перед исследованием. Готовиться лаваколом можно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. моно использовать комбинированные препараты: Спазмалгон, Баралгин. Из анальгетиков: Кетанов, Дексалгин 25.
2. препараты для подготовки к колоноскопии: Фортранс, Флит фосфо сода, Лавакол, Эндофальк