О ЛЕЧЕНИИ ЗАПОРА

№919187 о лечении запора
Виктор Муж., 76 лет. Россия Москва
Уважаемый Алексей Васильевич!
Мне была сделана операция по удалению рака предстательной железы 26.06.2015г. в 57 Клинической больнице в Москве. Через 2 недели выписали с постоянным недержанием мочи. При выписке из больницы уролог-онколог, который делал мне операцию по удалению простаты, рекомендовал в день потреблять воду в количестве не менее 2,5 л во избежание образования спаек в мочевом пузыре, но это оказалось трудно исполнимым из-за сильной течи мочи. После обращения к урологу в поликлинике по месту жительства тот рекомендовал мне принимать ежедневно таблетки «омник» и «везикар». Принимаю уже 5 месяцев. Какого-либо существенного улучшения не произошло и приходится продолжать постоянно пользоваться урологическими прокладками. Если хожу, то моча постоянно течёт. Если лежу или сижу, то нет. Но стоит встать, то всё, что накопилось за это время, залпом вытекает в прокладку. Если раньше после выхода из больницы оперировавший меня уролог-онколог заверял, что недержание мочи пройдёт через 2 – 3 месяца, то сейчас по истечении 11 месяцев после операции проблему с недержанием мочи решить не удалось. При этом после операции возникла новая проблема.
Это осложнение в виде трудностей в опорожнении желудка от кала и болей из-за геморроя. Врач онколог-уролог, выписывая меня из больницы, рекомендовал применение свечей «релиф». Их постоянное применение постепенно снизило болезненность при дефекации. Так продолжалось 2 – 3 месяца. Однако полного опорожнения желудка не происходило. Пришлось перейти на постоянное использование клизмы раз в 2 -3 дня. Но более месяца назад я обратил внимание на то, что в заднем проходе сформировался твёрдый комок кала, не размываемый водой из клизмы. Выдавить его из себя я не могу, т.к. если тужусь, то становится очень больно в заднем проходе и появляется кровь, если надавить на надувшийся геморроидальный узел. Применение слабительного «сенаде» в виде 2-3 таблеток за раз вызывает желание опорожнить желудок, но из-за закрывающего задний проход комка кала это не удаётся сделать и вызывает сильную боль. В интернете рекомендуют применять в качестве слабительного средства: РектАктив®.
Могли ли Вы мне что-нибудь порекомендовать в моей ситуации?
С уважением, Ярош Виктор Абрамович.
Мой тел. +7 (903) 551-79-74.,
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вопрос адресный.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение адресное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Виктор Абрамович! У Вас клиника обтурационной кишечной непроходимости на фоне хронического атонического колита. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться в свой стационар к дежурному хирургу. Вам всё сделают и решат вопрос с дальнейшей тактикой ведения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сообщение персональное.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный