БОЛЬ ВНУТРИ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№939259 Боль внутри нижней части живота непонятного происхождения
Arina Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 42 года, работа очень сидячая (фриланс за компьютером дома, иногда на пике до 18 часов не отрываясь, с перерывом на сон), геморрой после родов небольшой (почти не беспокоит), а в целом состояние здоровья неизвестно.
Рост/вес 165/60.
Иногда вохзникают то ноющие, то непонятно откуда куда иррадиирующие боли слабые внутри туловища в нижней части - по ощущению посередине где-то, т.е. невозможно однозначно заключить, что это (матка? придатки? прямая и толстая? корешковое защемление в поясничной части? все что угодно, иррадиирующее в соседние области?). Локалицованы как бы ровно посередине туловища.
А сегодня я покричала-поплакала с утра, и что-то случилось внутри, не могла 2 часа сидеть - ощущение какой-то большой болезненной трубки, вставленной внутрь снизу (боль в форме трубки диаметром со все тело) - при надавливании на живот острый отклик чуть не в спине в районе копчика, боль в анусе как после сильного запора, какая-то гуляющая простреливающая внутрь живота боль во всей нижней части туловища. Вообще не могу понять, что болит и к кому идти :(. Как будто от напряжения выпали все органы, и когда сажусь, они обратно внутрь заходят и болят все.
Сейчас боль почти прошла, сидеть могу, остался дискомфорт в прямой кишке. Куда идти, что обследовать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
следует обращаться к гинекологу и проктологу для обследования. Начинают с УЗИ малого таза, исключают эндометриоз ректовагинальной перегородки, кистозное изменение яичников, далее следует консультация проктолога и ректороманоскопия( принеобходимости врач даст направление на колоноскоию).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Характер Ваших жалоб чисто психоневрологический, но минимальное обследование требуется. Обратитесь к хирургу поликлиник, он посмотрит Вас и назначит необходимые исследования. Полагаю, что они не дадут результатов. После этого обращайтесь к психоневрологу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Хирург, терапевт и колоноскопия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, наличие у Вас какой-либо патологии со стороны прямой и ободочной кишки, являющейся источником описанных симптомов, сомнительно. Больше данных за неврологическую патологию, исходящую из пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Поэтому начинать необходимо с проведения МРТ указанных отделов позвоночника с последующим посещением невролога. Дальнейшая тактика после получения результатов.