ОБРАЗОВАЛАСЬ ШИШКА НА НАЧАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№945284 Образовалась шишка на начальном отверстии
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,29.10.16 г.у меня была операция кесарево сечение.После чего я 2 дня не ходила в туалет по большому.На 3-е сутки я сделала клизму,кал был как камни.И так через день я делала клизмы микролакс,потому что самостоятельно не получалось и не хотелось.Сегодня самостоятельно сходила,но с трудом,теперь обнаружила возле ануса шишку,мягкую на ощупь.Когда извините,сижу на унитазе,как будто кол изнутри торчит.Скажите пожалуйста что это?Гемморой?Что делать,как лечить?Я на грудном вскармливании.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз у Вас наружного узла. Постарайтесь по возможности поменьше ходить, теплые сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в день и смазывайте шишку гепариновой мазью. При возможности обратитесь к проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла. Лечение у проктолога.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Обычно если это запор, ставят очистительную клизму, а не пользуются Микролаксом.
2. теперь следует начать прием Форлакс10 грамм на ночь(кормящим это можно)+ свечи Постеризан