ГЕММОРОЙ ЛИГИРОВАНИЕ И ОПЕРАЦИЯ

№948664 Гемморой лигирование и операция
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте.
Мужчина, 30 лет.
На сегодняшний день диагноз - геморрой 3 стадия.
Первые симптомы, сейчас я это понимаю, возникли около 10 лет назад, но проявлялись очень редко.
Врач-проктолог провел две процедуры легирования: первая 28.09.2016 года, на двух узлах на 3 и 11 часов, по одному кольцу на каждый. После процедуры очень сильно болело примерно 3 часа.
Вторая процедура - была примерно месяц назад. За неделю до нее стало хуже, появилось выпадение узла без дефекации очень часто и интенсивные болевые ощущения. На второй процедуре наложили 2 кольца на тот же узел на 3 часа (врач сказал, что он большой, поэтому требуется повторное легирование) и одно кольцо на узел на семи часах (по моему). Перед второй процедурой были болевые ощущения, после очень сильно болело около трех часов по времени.
Далее дней 10 чувствовал себя нормально, потом появился тромбоз наружного узла. Ранее наружных узлов не было. Где-то между 12 и 15 часами по усл. циферблату. Приехал на осмотр к врачу, врач сказал, что тромбоз наружного узла.
При этом врач сказал, что не ощущает узлов на 7 и 11 часов, что они хорошо «пролегировались». Однако при дефекации узлы выпадают, то есть какие-то узлы там есть.
По итогу после процедур легирования мне стало хуже, уже около двух недель болит тромбированный внешний узел (по ощущениям - он). После дефекации узлы вправлять болезненно, потом весь день ноет и болит область внешнего узла.
Врач выдал направление на операцию, предупредив, что будет очень больно («подбодрил»).
Для того, чтобы увидеть, что «вываливается» после дефекации - сделал фото после гигиены. Увидел и сам испугался.
В нашем регионе (особенно в моем городе) со специалистом в области колопроктологии очень сложно проконсультироваться (их в нашем городе нет).
У меня к Вам несколько вопросов, как к уважаемому специалисту:
1. На фото только геморрой или что-то еще «выросло»?
Необходимо ли делать какие-либо обследования?
2. В моем случае, по Вашему мнению, кроме радикальной операции что-то может помочь или едва ли?
3. Какую операцию делать - закрытую или открытую?
4. Действительно ли настолько больно после операции, как многие пишут?
5. Какими современными способами и лекарствами лучше снимать боль (уколы, таблетки)?
Большое спасибо за ответ.

http://s19.radikal.ru/i192/1612/83/c80ae86c8214.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1612/d2/f727034a2407.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Для каждой стадии геморроя существует свой алгоритм лечения.
2.При Комбинированном геморроя 3 стадии, используют стандартную операцию или методику HAL-RAR .
3.Для лигирования кольцами существует одно показание- внутренний геморрой 2 стадии.
Для конкретной ситуации:
Фитомуцил норм 5 грамм в день+ Детралекс по 500 мг 2 раза в день(во время еды)- не менее 30 дней
+ свечи Ультрапрокт+ наружно мазь Гепатромбин Г
Дальше ищите специализированный колопроктологический центр для Вам окажут специализированную помощь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На фото острый тромбоз геморроидальный узлов и воспалительный отек слизистой. Ничего не \"выросло\"!Рекомендую отсрочить операцию на поределенное время. После снятия воспалительных явлений Вы практически выздоровеете. Образовавшиеся бахромки (запустевшие узлы) Вам мешать не будут.См. п. 2. Каждому геморрою - своя операция. Но любая операция окончательно не избавляет пациента от заболевания. Необходимо всегда помнить о мерах профилактики геморроя и следовать им.Внутренний геморрой является показанием для лигирования кольцами.Любые аналгетики, свечи с лидокаином
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о том, что в данный момент у Вас все признаки обострения геморроидальной болезни, и ни о каком оперативном вмешательстве речи нет. Сейчас необходимо провести полноценную комплексную консервативную терапию (общую и местную). Это позволит снять явления обострения и нормализовать венозный отток. После этого проводится ано-ректоскопия и ЦДС сосудов малого таза. Это позволит оценить истинное состояние геморроидальных сплетений и кровотока в них. Далее решается вопрос о способе удаления внутренних и наружних узлов.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Отечная стадия тромбоза. Можно проопериоваться не дожидаясь полного разрешения тромбоза и забыть о проблеме. Лигирование здесь не показано.