ЛОЖНЫЕ ПОЗЫВЫ НА ТУАЛЕТ.

№955484 Ложные позывы на туалет.
Михаил Муж., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!!!! На протяжение 4 лет имею проблемы со стулом( частый до 4 раз в день), постоянные тенезмы, боли в пояснице!!!! Проходил колоноскопию: результат катаральный колит по гипертоническому типу, узи: небольшое увличение печени, диффузные изменения в желочном пузыре( хронический холестицит), болею им 5 лет( никогда не беспокоил), ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ У ДВУХ ВРАЧЕЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОВ, которые заверяли что с кишечником все хорошо, и что все идет сверху( пропил кучу лекарств и просидел на строгой диете пол-года), результата нету!!!! ПОтом пошел к проктологу который сказал что с кишечником все нормально, что этот катаральный колит норма!!!!! Сам живот не болит, тошноты нету, стул частый( 2-4 раза в день, не жидкий, иногда( оч редко бывает слизь прозрачная но мало) аппетит хороший, ночью проблема не беспокоит, иногда бурление по всему животу!!!!! Имеются боли в поянице которая при ходьбе отдает в ногу( проктолог сказал что эти все расстройства кишечника от спины) Что проблемы с позвоночником влияют на работу прямой кишки!!!! Возможно ли такое???? И еще один вопрос: может это быть от стрессовых расстройств????? заранее спасибо за ответ!!!!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Назвать нормой Ваше состояние невозможно, и это понятно. А вот искать причину необходимо, т.к. выявленный после однократного ФКС катаральный колит без каких-либо гистологических исследований ни о чём не говорит. А подтвердить или опровергнуть утверждение доктора о том, что вся проблема в позвоночнике, можно проведением МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Многие  обыватели,  считают,  что   прямая  кишка  "живет сама  по  себе",   изменения  характера  стула в  виде  запоров  или  диареи,  приводят  нарушение  нормального ритма опорожнения.  Однако    запоры  или  диарейный  синдром имеют  разную  природу.
 2.Проблема не с прямой кишкой, а проблема- "узи: небольшое увличение печени, диффузные изменения в желочном пузыре( хронический холестицит". Это называется жировым гепатозом. Возможно есть холестероз желчного пузыря.
Нарушение работы печения проявляется в неадекватном обработке пищевого комка желчью поэтому и жидкий многократный стул.
начинать следует с изменения характера питания- стол 5. Дальше подбирать терапию. Возможно следует включить в терапию Урсасан, но это следует делать на основе биохимии крови (АЛТ.АСТ. ГГТП).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте Лоперамида гидрохлорид по схеме (см.листок-вкладыш)