ВЫБОР ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К КОЛОНОСКОПИИ

№955694 Выбор лекарства для подготовки к колоноскопии
Ирина Жен., 39 лет. Москва
Добрый день, доктора!
Предстоит колоноскопия. Чем готовиться? В клинике, где предстоит данная процедура, назвали фортранс. Я сказада, что мне будет проблематично выпить 4 литра раствора с приторным вкусом, т.к. очень развиты рецепторы на языке (от таблетки цитрамона, левомецитина сразу выворачивает наизнанку). Предложили тогда флит соду. Приэтом, данный препарат совсем не рекомендовал поликлинический эндоскопист, к.м.н., сказав, что ему не нравится как действует этот препарат и что в его практике люди переносили его очень тяжело. Посоветовал Лавакол, но сказал его принять иначе, нежели написано в инструкции, а именно: все 15 пакетиков расстворить в 2х литрах воды и выпить в течении 1,5-2 часов. А остальную жидкость просто добирать водой. Теперь сижу и не знаю что делать? Почитав и собрав информацию для себя вообще решила остановить на Пикопрепе. Но ни один врач про данный препарат не сказал ни слова. И да, процедура назначена на 18 часов под мед.сном, как в таком случае тогда готовиться. Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В такой ситуации Вам лучше ограничиться сифонными клизмами. Подумайте, как это сделать.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пикопреп очень хороший препарат. Готовьтесь им по инструкции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Систему подготовки нужно обсуждать с врачом эндоскопистом, чтобы не было проблем с исследованием. Исследование назначено на 18.00.
Нужно готовиться препаратами в два этапа накануне вечером и вторая половина утром.