ГЕМОРРОЙ И ПРОСТАТИТ?

№959933 Геморрой и простатит?
Евгений Муж., 26 лет. Киев
Добрый день! Уже писал Вам по поводу того что была сделана операция по миллигану-моргану по открытому методу. И с того времени периодически появляеться при дефекации боль (бывает умеренная и бывает сильная) и кровь. С вашей стороны было написано что это не норма и посоветовалии обратиться к другому специалисту, что бы получить альтернативное мнение. Ну я и обратился к специалисту часной клиники. Он обследовал, геморрой не обнаружено, но он обнаружил 2 острые трещины на 6 и 12 часах. По его мнению причина кроеться не в проктологии а в чем то другом что дает на анальный канал. как вариант он предполагает простатит. П еще у меня запоры, мне мой лечащий хирург прописал слабительное, и даже при его использовании я могу по 2-3дня не ходить в тцалет по большому, а могу ходить каждый день. По этому поводу был у гастроэнтеролога еще до операции, сдал анализы, она сказала что все нормально, такая особенность организма. В общем он мне направил сдать кучу анализов, еще раз сходить к гастроэентерологу, посетить уролога. Я пока к ним не ходил. Возможно что простатит дает на анальный каннал и образуются трещины, или это все таки от не регулярного стула?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Напрямую трещины с простатитом не связаны. Лечите трещины http://proctolog81.ru/lechenie-analnoj-treschiny/.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главным в лечении трещин является регуляция стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. человек потребляет пищу ежедневно и по несколько раз в день, значит "шлаки" должны уходить ежедневно, когда есть такая особенность к нерегулярному стулу - это называется функциональными запорами, которые следует лечить.
2. анальные трещины на 6 и 12 часах, это последствие запоров и это типа операции, когда формируется рубцовое сужение анального канала.
следует изменить питание- стол3+ прием Муофалька(Фитомуцил норм) 5 грамм в день. При необходимости сочетают с Форлаксом 10 грамм на ночь+ местное лечние анальной трещины с применением Нитроглицериновой мази