БОЛЬНО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПОСЛЕ РОДОВ

№964426 Больно ходить в туалет после родов
Яна Жен., 29 лет. Сургут
Добрый день! После родов появилась анальная трещина. Лечилась свечами и мазями,б ыла у врача. Заживало все около года. Потом ходила в туалет нормально, но после приема антибиотиков,снова начались запоры,пошла кровь. Снова свечи,мази и ванночки. через месяц Прошла ректороманоскопию. врач сказал,что трещина зажила,имется внутренний геморо 1 ,но он спавшийся узелок. Стул ежедневный,принимаю Дюфалак. Беспокоит в данный момент то,что если стул не кашицеобразный,не совсем мягкий, ходить в туалет дискомфорт но,такое чувство,что отверстие растягивается,как будто оно узкое ,немного больно,потом чувство жжения,проходит минут через 10. Крови нетДобрый день! После родов появилась анальная трещина. Лечилась свечами и мазями,б ыла у врача. Заживало все около года. Потом ходила в туалет нормально, но после приема антибиотиков,снова начались запоры,пошла кровь. Прошла ректороманоскопию. врач сказал,что трещина зажила,имется внутренний геморо 1 ,но он спавшийся узелок. Стул ежедневный,принимаю Дюфалак. Беспокоит в данный момент то,что если стул не кашицеобразный,м ягкий, ходить в туалет дискомфорт но,такое чувство,что отверстие растягивается,как будто оно узкое ,немного больно в начале процесса,потом чувство жжения,проходит минут через 10. Крови нет. Что делать? Проктолог сказал,что лечить ничего не надо,все зажило. Выписал только схему питья Детралекса.и вообще возможны ли в будущем роды без появления трещин??? Спасибо за ответ. Что делать? Проктолог сказал,что лечить ничего не надо,все зажило. Выписал только схему питья Детралекса.и вообще возможны ли в будущем роды без появления трещин??? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При правильном проведении родов и не допущения запоров трещина может не рецидивировать.