ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№969878 Трещина заднего прохода
Илья Муж., 27 лет. Россия Хабаровса
Мужской 27 лет, сделал операцию иссечение трещины заднего прохода три месяца назад , все заживала хорошо ну я стал не много не следить за диетой и после стула на туалетной бумаге появилась не много крови . Стал ставить свечки с облепиховым маслом и после стула смазывать кремом аурубин кровь быстро исчезла все стало хорошо как тока я перестал делать процедуры спустя три дня снова появилась . Стул бывает горошком ну вроде не твердый может это из за диеты ? А то я люблю сладкое кушать ! Стоит ли беспокоиться ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Беспокоиться стоит.
Рубец после иссечения трещины формируется 2-3 месяца, поэтому необходимо не допускать плотного стула.
Диета 3+ Фитомуцил норм 5 грамм в день.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие крови при дефекации всегда является безусловным основанием для обращения к проктологу. Необходим осмотр и аноскопия. А наличие "Стул бывает горошком ну вроде не твердый" является поводом для обследования толстого кишечника.