СЛИЗЬ С КРОВЬЮ В КАЛЕ У ВЗРОСЛОГЛ

№970321 Слизь с кровью в кале у взрослогл
Екатерина Жен., 32 лет. Одинцово
Здравствуйте, мне 32 года, пол женский, моя проблема заключается в следующем. Два месяца назад , в конце февраля, обнаружила на туалетной бумаге слизь с прожилками крови, пошла на приём к проктолог, геморроя и анальной трещины не обнаружено и он предположил, что это из-за лопнувшего сосуда такое могло получится, посоветовал вставлять облепиховые свечи, если такое вновь повторится, все было нормально, но 8 марта началось опять, слизь с прожилками крови ( по цвету разнообразные, алые и коричневые), купила свечи, ставила их 10 дней, из-за цвета свечей разобрать выделения не могла, они были все оранжевые, после курса слизь с кровью повторилась, с калом перемешана не была, а растягивалась на поверхности, 29 марта была проведена колоноскопия, аппарат ввели в слепую кишку, нашли полип до 2-х см на 40 см от ануса,эндоскопист сказала, что это он и кровит, на остальных участках органической патологии не выявлено, взята биопсия полипа, результат-тубуло-ворсинчатая аденома, отправилась на операцию по удалению, в больнице другой эндоскопист решил ещё раз на полип посмотреть, эндоскоп введён на 60 см, полип подтвердил, все остальное сказал в норме, 19.04 выполнена электроэксцизия полипа, но хирург сказал, что полип не кровил и причина в другом, предположил геморрой, удаленный полип отправили на гистологию. Гистология подтвердила первую биопсию, после удаления полипа придерживаюсь диеты, но спустя неделю повторилась слизь на кале с прожилками крови. Что это может быть? Какие ещё обследования надо проходить? Очень переживаю, потому как у меня умерла сестра от рака сигмовидной кишки в 34 года.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Переживать не нужно. Удален доброкачествнный полип сигмовидной кишки. Теперь следует в течение первых 3 х лет 2 раза в год проводить колоноскопию, а далее ежегодно проводить обследование поскольку вы находитесь в группе риска.
2. Выделение слизи это признаки воспалительного процесса в толстой кишке, на этом фоне как правило формируются полипы.
3. поскольку полипы могут быть и желудке, то проводят гастроскопию и УЗИ брюшной полости и малого таза.