ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО НАЗНАЧЕНО?

№975349 Правильное ли лечение было назначено?
Георгий Муж., 45 лет. Москва
Добрый день!
Мне 45 лет. Мучаюсь геморроем уже несколько лет. Раньше болей не было. Но последние полгода при утренней дефекации появились боли и стали выпадать узлы, появились кровотечения иногда сильные. Узлы уходили сами собой где-то к середине дня, а боли пропадали. Недавно нашел таки в себе силы сходить к проктологу так как боли усилились. Сперва он назначил свечи неоанузол утром и вечером, но кровотечения возобновились через три дня. Потом назначил Детролекс по схеме 6-4 и далее по 2 таблетки 1 раз в день после еды в течение 2-х месяцев. Свечи проктогивинол по одной утром и вечером 10 дней. Мазь безорнил смазывать выпадающие узлы. Через 10 дней мазь безорнил вводить ректально и смазывать наружно утром и вечером 3 недели. После свечей имази кровотечения прекратились, боли при дефекации ушли, но выпадения остались, после введения мази сначала было жжение внутри, но оно потом быстро проходило. Сейчас дефекация проходит без боли это наверно из за мази. Несколько дней назад, возобновились кровотечения, то пару капель на бумаге, то более сильные. И пока не самовправятся узлы боли в области ануса. Может мне было не правильно назначено лечение? К сожалению в настоящее время вынужден был уехать в командировку на пол года, а с врачами в этой местности туго.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями от геморроидальной болезни не избавиться. Консервативные мероприятия способны снять явления обострения. Полностью избавиться от проблемы можно только полным восстановлением адекватного венозного оттока из геморроидальных сплетений, удалением геморроидальных узлов и исключением воздействия любых провоцирующих факторов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Регулярные кровотечения и выпадение узлов после опорожнения, это признаки 3 стадии геморроя, что требует того или иного хирургического лечения. Консервативное лечение может снять обострение но не решит проблему.
Поэтому следует знать, что обострение может провоцироваться:
-алкоголем, острой пищей, подъемом тяжестей свыше 30 кг. Находясь в командировке, следует учитывать эти факторы.
целесообразен прием Детралекса 1000 мг 1 раз в день(во время еды)- курсом 1,5 2 месяца
размягчения стула приемом Фитомуцила норм 5 грамм в день
До командировки возможен сеанс склеротерапии для остановки кровотечения