АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№981625 Анальная трещина
Иван Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте, чуть больше месяца назад при дефекации(были запоры) почувствовал боль и на бумаге было пятно крови около сантиметра диаметром, после этого дефекация была болезненной, после нее присутствовали небольшие мазки крови. Нормализовал питание, стал использовать натальсид, затем проктозан, по две недели примерно, облегчение приносили, крови особо заметно не было, болевые ощущения тоже притупились. Затем мне посоветовали декспантенол, стал мазать д-пантенол. Мажу грубо говоря пальцем, внутри, где-то на 4 часа, примерно в сантиметре от заднепроходного отверстия, чувствуется продолговатая чувствительная неровность, неприятные ощущения тоже акцентированы в ту сторону по ощущениям. Сейчас мажу 5-й день, крови при дефекации нет, воспаление тоже вроде прошло, (хотя под конец использования проктозана чувствовался жар в области заднего прохода и поднималась температура до 37 с копейками, проходило после использования свечи, но потом снова начиналось), но остались болевые ощущения, усиливаются при долгом сидении, особенно на жестком стуле, иногда просто побаливает, вроде за некоторое время до дефекации иногда усиливаются, пару раз за эти 5 дней непродолжительное время был зуд. Собственно вопрос - на верном ли я пути, правильно ли я понял, что это трещина, продолжать ли мазать декспантенолом?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Самолечение без постановки диагноза, как правило не приносит эффекта. Поэтому нужно обращаться к специалисту для обследования для подтверждении диагноз трещины.
2.Лечение трещины слкладывается из нормализации работы кишчника, прием пищевх волокон
снятие спазма либо нитроглицериновой или нифедипиновой мазью.
3.декспантенол, для лечение анальных трещин не используется.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Схемы лечения анальной трещины не соответствуют тому, что Вы делаете. Читайт об этом: www.moy- vrach.ru