ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№984636 Прошу консультацию
Надежда Жен., 32 лет. Россия Самара
С момента операции прошло почти 2 мес. (Удаление внутр и внешн узлов, геморрой 3 ст. Операция была 4 июля). В туалет ходить больно, до сих пор кровит, но уже намного меньше. Беспокоят боли после стула (но уже не такие сильные, как вначале). Как долго будет такое состояние? По утрам болит поясница, но после того, как схожу в туалет, боль проходит. Связано ли это с операцией по удалению геморроя? Может следует пройти более тщательное обследование и у каких специалистов? Начиталась разных статей в интернете и очень переживаю! Колоноскопию проходила в январе этого года - все хорошо. Может за это время какие-нибудь изменения? Когда стоит пройти эту процедуру повторно? Я очень переживаю... Помогите, пожалуйста, советом! Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спустя 2 месяца указанных симптомов быть не должно. Для выявления истинной причины необходимо проведение осмотра и аноскопии. Если Ваш лечащий врач причины не видит, то необходимо обратиться к другому проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило болевой синдром через такой период должен пройти. Наличие болей может быть с сохраняющимся спазмом внутреннего сфинктера, либо незаживших ран в анальном канале. Это необходимо уточнять при осмотре.
читывая сохраняющийся болевой синдром целесообразно:
-прием Форлакса 10 грамм на ночь ежедневно
-восходящий душ после стула
-Нитроглицериновая или Нифедипиновая мазь в канала по 0,5 грамм 2-3 раза в сутки
-свечи Постеризан форте
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без обследования у проктолога не обойтись.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Заживление ран анального канала иногда затягивается. Боли в спине с кишечником не связаны. Не накручивайте себе ничего другого. колоноскопия не нужна. Долечивайтесь. Постепенно все наладится.