ПРОБЛЕМА С ГЕМОРРОЕМ

№986084 Проблема с геморроем
Nastya Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте.Геморроем страдаю 3 года.Недавно было обострение :появился тромбоз узла.Ходила к доктору ,прописали лечение .После того как прошло ,пошла снова к доктору для дальнейшего решения проблемы.В 2016 г у меня так же было обострение и поставили 2 стадию .В этом году доктор сказал ,что 3. Никакого обследования он не проводил ,только пальцем.В общем сами узлы у меня выпадают после дефекации ,я их заправляю обратно и больше не выходят (только бахромка торчит ).Врач сказал ,что лигирование уже не поможет и направил на операцию в октябре .ходила в он клиник ,там провели обследования и сказали ,что без проблем сделают лигирование . Вот я теперь и не знаю что выбрать .Сколько врачей столько и мнений .Кому верить ?Боюсь ,что после лигирования высок риск рецидива ,в интернете пишут ,что у операции меньше вероятности появления рецидива .Но вот у моего отца после операции через несколько лет снова появился геморрой и тогда он ходил на лигирование,правда два раза.Прдскажите пожалуйста стоит ли делать операцию или лучше лигирование ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Доверьтесь врачу, который будет делать операцию. Это его выбор, а не Ваш и не рекомендую Вам вязать его инициативу своим мнением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У каждого способа есть свои преимущества и свои недостатки. Какой способ оптимально подойдёт именно Вам - можно сказать только после проведения осмотра, аноскопии и ЦДС сосудов малого таза. Основное - если не устранить причину геморроидальной болезни и не восстановить адекватный венозный отток из геморроидальных сплетений, то рецидив геморроя неизбежен.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При третьей стадии в большей мере показана геморроидэктомия либо дезартеризация, чем латексное лигирование.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не видя пациента трудно давать рекомендации.
При 3 стадии выполняют геморроидэктомию или дезартеризацию с мукопексией.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Геморроидэктомия надежнее, но оперирующему врачу конечно виднее