ВОСПАЛИЛАСЬ БАХРОМКА

№996147 Воспалилась бахромка
Люба Жен., 45 лет. Киев
Здравствуйте, в промежности ,между анальным отверстием и влагалищем,ближе к анусу, воспалилась анальная бахромка после частого пользования туалетной бумагой и прокладок.ни как не беспокоит, но и припухлость не спадает в течении недели. Выделений никаких не было и нет, цвет розовый,не изменен. Бумагой пользоваться перестала,теперь только душ.
Из мазей использовала левомиколь, гипариновая и бепантен. Припухлость не спадает.
Была у проктолога 3 недели назад, до появления этой проблемы , было проведено полное обследование и ано, и ректо, все в полном порядке,здорова.
Посоветуйте мазь или свечи если не трудно
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужно снова обратиться к проктологу для ректального осмотра, чтобы вам назначить лечение
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Состояние следует дифференцировать между парапроктитом или тромбозом, нужен осмотр врача. Пробуйте мазь Проктоседил
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный совет по лечению, которое приведёт к выздоровлению, невозможно, так как описанные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов ано-ректальной, перианальной и ректо-вагинальной области.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если не проходит воспаление в течение 3 недель, проще удалить эту бахромка.