КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№996392 Какое лечение
Ирина Жен., 30 лет. Россия Ялиа
Подскажите у меня анальная трещина, как ее лечить, 2 врача сразу предложили процедуру hal rar или сургитрон, что выбрать и какие прогнозы
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подавляющее большинство анальных трещин весьма успешно вылечивается консервативно. Оперируют только рецидивные трещины. Но в любом случае перед операцией необходимо проведение курса предоперационной подготовки. Но если оперировать, то только не у того, доктора, который предложил HAL-RAR, т.к. эта методика применяется ТОЛЬКО для лечения ВНУТРЕННЕГО геморроя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
если врач выбор метода операции предлагает самому пациенту, то это плохой врач. этот выбор сделать должен он, но он боится почему- то, не цверен в себе. Я бы обратился к другому врачу, который не боится принимать решений.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.операция именуемая- hal rar , используется для лечения геморроя, а не трещины.
2. Сугитрон- это радиоволновой скальпель для рассечения тканей.
Любую трещину нужно лечить консервативно в течение 6-8 недель и только отсутствие эффекта является показанием к операции.
Консервативное лечение:
- нормализация работы кишечника+ прием пишевых волокон+снять спазм сфинктера применением спазмолитической мази(нитроглицериновая или нифедипиновая- аптека СИМПЛЕКС) - местное лечение использованием средств для стимуляции заживления.
3. "что выбрать " не нужно путать с магазином.
Врач должен объяснить ситуацию и как ее лечить.