ЭТО НЕВРОЗ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЁ?

№1018745 Это невроз или что то ещё?
Наталья Жен., 30 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Мне 30 лет. Вес 45. После родов на ГВ повышалось давление до 170\110 при этом пульс был 50-52,бросили ГВ давление повышается но редко и до 135 не выше. Во время родов после токсикоза после еды началась тахикардия,потом после родов как то заглохла,но не совсем, сейчас после еды именно утром начинается тахикардия с экстрасистолами одной две в час,длиста это все тоже около часа потом проходит и на протяжении всего для почти нет но иногда и появляется после обеда но очень редко. По ночам начинается тахикардия во сне,просыпаюсь от того что слабость,тресучка,давление 130\95 пульс 100,при этом начинается позыв в туалет по большому и после этого начинает гореть лицо и все проходит через минут 20. Сейчас появилось ощущение каких то странных экстрасистол,при ней ощущение теплоты по телу и как будто проваливаются потом резко все проходит. На протяжении двух недель иногда начинает сжимать впереди плеча но не в сердце особенно когда нахожусь на холоде,дома проходит в тепле. УЗИ сердца делала в марте заключение: пролапс мк 1 степени с незначительной трегул. Всд? УЗИ щитовидной без потологии. Постоянно нахожусь на нервах,переживаниях. Ходила к психиатру выписал мезапам 1 т. 2 р в день: нотпить ещё не начинала. Скажите нужны ли ещё обследования? После родов сильно похудела с 53 до 45.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не обследоваться вам нужно, а более серьезно отнестись к своему здоровью, и уже начать лечить невроз, как вам и предписано!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическую симптоматику, которая лечится не просто психиатром, а врачом-психотерапевтом. Методом лечения является психотерапия, иногда в дополнении к психотерапии возможно назначение лекарств. Просто прием лекарств без психотерапии невозможно вообще считать лечением.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этом ли идет речь: панические атаки ?