ПОВЫШЕННАЯ ЖАЛОСТЬ К БОЛЬНЫМ С ПРОСТУДОЙ И ГРУБОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ С СИЛЬНЫМИ БОЛЯМИ

№1023832 Повышенная жалость к больным с простудой и грубое отношение к людям с сильными болями
Маша Жен., 47 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему больных с простудой в отличии других больных все жалеют? То есть например почему человек заболел простудой, орви или болью в горле - то его все начинают жалеть и писать теплые слова поддержки и при этом неважно пил ли человек холодное молоко или пиво и или одевался ли человек по погоде в отличии от других людей со сложными проблемами по здоровью не связанными с простудой Но когда же ты спрашиваешь как например облегчить головную боль или боль в спине с учетом того что с 2012 года большая часть хороших обезбаливающих препаратов стала по рецепту и с учетом развала нашей российской медицины (порой на прием к неврологу вообще попасть не возможно) то тебе начинают писать всякие гадости типа займись сексом все пройдет или иди помолись в церкви тоже все пройдет и тп - или еще хуже ты сама виновата в своей боли и теперь сама расхлебывай или терпи сильную боль и упрись в стенку. В чем тут может быть причина - мне очень важно разобраться в том вопросе и про то что простуда и орви тяжелейшая болезнь мне писать не нужно - всем известно что в большинстве случаев от орви человек за 1-2 недели выздоравливает и обходится безрецептурными препаратами и ему не требуется выписка мощных рецептурных анальгетиков для обезболивания на 148ом рецепте, а отличии от различных трудноизлечимых а порой вообще не излечимых хронических заболеваний сопровождающихся выраженным болевым синдромом. Убедительная просьба - отвечайте именно на мой вопрос тк мне жизненно важно разобраться в этом вопросе (ссылка: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут все просто, Маша, сколько людей - столько и мнений, единого нет, и быть не может.
А вот, ваша "жизненная необходимость разобраться" в этом вопросе, меня, как врача, несколько настораживает  !!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Свое мнение на этот счет высказала Вам на др медицинском сайте.