БОЛЬНОЙ ВНУК ХОЧЕТ В ГПТУ

№1033107 больной внук хочет в ГПТУ
Натлья Жен., 64 лет. Россия ooo
Здравствуйте дорогие врачи. У меня внуку 22 года. У него определили уо. Я не знаю какую, толи ф70- толи ф71, может ф72. Врач сказал что это медицинская тайна и говорить мне не будет без разрешения внука. Сказал только, что у.о.. Но мне надо знать потому что внук собрался поступать в гпту. Конечно читает плохо. Пишет тоже плохо. Но сам построил курятник. Не знаю на кого он хочет поступать--наверное на маляра или слесаря. Сам ещё не разобрался. Но мне сказали что это напрасное дело, если у него ф71. Если ф70 то может маляром быть простым неквалифицированным, а если ф71 или ф72 то его никуда не возьмут. Не справится потому что. Но он же курятник сам сделал и полы дома красил. Почему не справится? И разговаривает, конечно, ничего умного не говорит, так что-нибудь о хозяйстве, но без запинки. И сам за собой ухаживает. Одевается сам и варит себе. И мне надо знать ф70 у него или ф71, ф72. Я же знаю что у.о у него--врач сказал. И так знаю -- то уж поделаешь. Но цифры не говорит. Теперь даже не знаю что делать. Отговаривать внука или нет. Упёрся--хочет кем-то быть и всё. Скажите всё же как самой понять, что за диагноз? Я же не понимаю в них. Мне главное чем слабее тем лучше--пусть учится. Но если посерьёзнее тогда отговаривать буду. Спасибо за понимание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет таких психиатрических диагнозов, которые бы были препятствием для получения человеком образования, когда он готов и хочет его получить. Проблемы могут возникнуть с трудоустройством по специальности или профессии, если оно предполагает прохождение психиатра!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваш внук - учился в школе? По какой причине он не служил в армии?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть училища которые готовят специалистов с умеренным и средним уровнем УО. Не могу сказать конкретнее, но в ПНД должны знать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  пусть попробует поступить. Вдруг получится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, если он учился в школе и хочет поступать дальше, то речь идет об умственной отсталости легкой степени.