НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1054688 Не знаю что со мной, помогите пожалуйста
Юлиана Жен., 34 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
09.09.2019 22:40
Здравствуйте уважаемые доктора, прошу помощи, не знаю к кому обратиться.
Началось с боли в горле, пошла к лору тонзилит, полоскала горло, антибиотики, толку ноль, временами была слабость. Через некоторое время навалилось такая сильная слабость что толком ходить не можешь, ощущение что сейчас умрёшь, но это не паническая атака с сердцебиением повышенным, а именно на фоне такой слабости страх. Легла в больницу-в анализах ничего особенного, немного понижен гемоглобин, через 2 дня сдала анализ в лаборатории другой - норма. УЗИ брюшной полости, лимфоузлов, к-т грудной клетки - норма. При этом простудное состояние и слабость сильная, меня выписали с тем чем и положили, с теми же симптомами, неделю дома борюсь с собой, воду ребёнка в садик, постоянно думаю что врачи что то проглядели, опять стала накатывать сильная какая то просто жуткая слабость, боль в мышцах, костях, ощущение что все конец... легла в платный стационар частной клиники(муж при этом бесится и говорит что так жить не может, надоело это все)В стационаре ОАК норма(хотя я ехала и прощалась с жизнью) Простудное состояние постоянно, грипозное какое то. Взяли кровь на вирусы, и пцр слюны-нашли вирус Эпштейн Барра в слюне. Через 2 дня выписали. На данный момент:сильная слабость, грипозное состояние, боль в костях, в коленях, ощущение что умираю, рассыпаюсь просто. Скажите может это какое онко заболевание? Я уже не знаю что сдавать, куда идти
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (или невротический) синдром, который чаще именуют "истощением нервной системы", при нем-то, как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он зачастую может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому действительно не теряйте время на форумах в интернете, а постарайтесь как можно скорее посетить очную консультацию у врача-психотерапевта (или психиатра-психотерапевта), чтобы пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такого врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной консультации, посредством того же Скайпа, (который кстати гораздо дешевле очной работы, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 10 Сентября 2019 07:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Избыточная тревжность, мнительность - вот то, что привело к формированию тревожного расстройства (невроза). Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом.
Время создания: 10 Сентября 2019 09:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вирус Эпштейна-Барра может давать слабость и простудные явления. Все остальное - признаки невротического расстройства.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 10 Сентября 2019 14:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Время создания: 10 Сентября 2019 16:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 10.09.2019 22:12
У меня было ровно тоже самое! Нашли ВЭБ я его пролечила, вирус перешёл в «спящую» форму и всё прошло! Дело точно в вирусе - не сомневайтесь!!!
   
(Гость) Юлиана 13.09.2019 20:08
Спасибо за ответ,а долго лечили?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
18.02.2011
21:42
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 95
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95