НЕВРОЗ И КАНЦЕРОФОБИЯ

№1064331 Невроз и канцерофобия
АННА ПЕТРОВА Жен., 20 лет. УКРАИНА Киев
Добрый день. У меня такая ситуация: некоторое время назад умерла моя сестра, после этого у меня начался невроз, была у невропатолога, мне поставили диагноз реактивный невроз навязчивых мыслей, я очень боюсь заболеть онкологией и оказаться там же где моя сестра. С психологом работала, пила таблетки, всеравно не помогает, иногда даже бывали панические атаки. Подскажите, пожалуйста, какие ещё мктоды можно применить ? Большое спасибо
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Дело не в методах, Анна Петровна, а в особенностях Вашей ситуации, которые нужно внимательно и подробно разобрать/изучить! Тогда станут понятными и пути решения проблемы. Для диалога: https://vk.com/sexolog69 Доброго здоровья Вам!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Раковые заболевания возникают на фоне просадки иммунной системы.
Иммунная система начинает просаживаться, когда человек находится долго в хроническом стрессе. Из-за стресса баланс автономной нервной системы смещается в сторону симпатики. При этом отключается ЖКТ, мочеполовая сфера, иммунная система, и гиперактивируется симпатическая нервная система: Сердечно-сосудистая и дыхательные системы работают на износ.
Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю материалы, которые объясняют, что с вами происходит и что делать, чтобы не заболеть раком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невроз навязчивых состояния (F42 по МКБ-10), на практике действительно, вполне может быть вызван психологическими травмами или биологическими факторами. Лечением невроза навязчивых состояний, как и панического расстройства, должен заниматься не невролог, а профильный специалист - врач-психиатр или психотерапевт-психиатр. Стать психотерапевтом для самой себя, вы точно не сможете, лучше не теряйте время!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношнения к лечению неврозов, нужно обратиться к профильному специалисту врачу-психотерапевту и начать лечиться. Помочь Вам можно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.