СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ.

№1064811 Сил больше нет.
Лиза Жен., 46 лет. Спб
Здравствуйте. Наверное я не совсем по адресу со своей проблемой, но уже не знаю к кому обратиться .
Я собачница. У нас жили 3 собаки. 1( американский кокер)купила обдуманно,целенаправленно, 2(американский кокер)я ее выкупила, родилась с недостатками ,хотели утопить. 3 били ( йорк с весом 500 гр). Тоже выкупили.
Первые 3,5 года все было отлично. За всеми ухаживала, все собаки были ухожены, в шерсти,не когда не ленилась и не обстригала их. Гуляли,играли ,кушали всегда все вместе.
Но 31.05.18 Йорка не стало. На моих глазах его загрыз кокер (1).
Очень тяжело переживала. Месяцев через 9 более-менее начала в себя приходить..
И почти год назад моей второй собаке стало плохо. Похудела,грустная,осунулась, есть стала плохо.У нас свой вет врач. Вызвала ее. Она ее осмотрела ,сказала зуб виноват,который криво растёт,прописала лечение,на том и расстались. Но собаке лучше не становилось. Пошла сдала анализы. Оказалось у нее острая почечная недостаточность. ..через 2 дня моего ангелочка не стало. Я ей жила . Она для меня была всем. Умерла она,и моя душа вместе с ней. 10 месяцев плачу каждый день почти. Невроз обострился. В итоге остался кокер (1),который загрыз Тимошеньку. И Миланочки не стало. Мои две самые любимые собаки . Но несмотря на то, что кобеля (1) я недолюбливала всегда, он злой, решила всю любовь ему отдавать. Но вот чем лучше к нему относишься ,тем наглее он становится. Порой прибить его охота.
Обратилась уже к кинолог у. Описала проблему . Ответ: Здравствуйте.Так уж получается, что сразу о грустном. В ответ на Ваш вопрос скажу почти категорично: его изменить не получится. По многим причинам, самые важные из которых это порода и возраст.
Ну и т д.
Помимо его злобы он постоянно гадит дома. Если с собой в комнате закрываю, все ок,но как только предоставлен сам себе, не успеем с улицы зайти уже нассано везде + кучи. И так каждый день. Мне и его жалко и терпеть все это не могу. Отдать, усыпить речи быть не может. Это мой крест. Но я уже реветь от безысходности каждый день начала,ненавижу его, безвыходность какая то((((( я как представлю что мне с ним мучится еще лет 7 мне дурно становится. Дома грязь,вонь, не успеваю все мыть и убирать. Психану на него, обижу, а потом спать не могу,жалко дурака(( я не знаю что делать(
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, решить проблему с собакой врачи помочь не могут, а вот нормализовать психическое состояние вполне возможно, для этого нужно начать регулярную работу с врачо-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Андрей Александрович прав, имеет смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом, и предпочтительно, в когнитивно-поведенческом ключе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ну да, взрослую собаку, как и взрослого человека изменить сложно. Если он так Вас вымотал - рассмотрите вопрос отдать его в другие руки (в дом с участком).
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
А кошачьи Вас не интересуют, Лиза? https://vk.com/sexolog69