ЛЮБИМЫЙ СЫН И НЕЛЮБИМАЯ ДОЧЬ, Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ.

№1071954 Любимый сын и нелюбимая дочь, я не хочу жить.
Елена Жен., 39 лет. Россия Красногорск
Зарегистрированный пользователь
05.06.2020 03:38
Здравствуйте. Мои родители никогда не жили дружно, а сейчас между ними постоянные конфликты, обвиняют друга друга и в целом, даже ненавидят. Мать проклинает отца, думая, что никто не слышит. Я живу с ними. Мне слышать это и видеть очень больно. Конфликты у них бытовые или обиды из молодости, то есть не на алко тему. У меня есть родная тетка. По словам мамы, она нелюдимая, грубая, неумеха. А я пошла в их породу - «отцовскую». Брат мой - копия мамы и по внешности, и по характеру, а я вот, не уродилась, пошла в отца, в тетку. Это правда отчасти, я довольно замкнута и депрессивна, у меня нет друзей. Тетка также ведет закрытый образ жизни, я ее даже в лицо не помню, она с нами никогда не общалась. Мама часто сравнивает меня с ней, говорит при этом о том, как она ее ненавидит. Получается, и меня тоже. Отношения с матерью у меня тоже не теплые, скорее как у учительницы и школьницы - я с детства ее боялась, скрывала все. Отец в моей жизни мало участвует. Я думаю, в этом моя вина - я не умею проявлять любовь, сама не подойду, все время держусь холодно и отстраненно, хотя очень, очень люблю родителей, кроме них у меня никого нет. Сказать честно, я не помню , чтобы меня обнимали и целовали в детстве, может просто этого не было, или было, когда я была совсем маленькая. А вот на моего брата родители даже смотрят по-другому. Брат старше на 9 лет. Я чувствую себя лишней, ненужной. Как-то сказала матери в ссоре, что надо было думать, от кого рожаешь. И она согласилась... Что-то похожее на любовь я вижу от матери, только если заболеваю. Так вот, последние 5 лет я болею непрерывно. Проблема еще в том, что будь у меня характер полегче, я бы просто забила и жила своей жизнью, но я сверхчувствительна, у меня был эпизод депрессии после смерти бабушки и я долгие годы страдаю неврозом, тревожным расстройством, пан атакми. Последнее время мысли о самоубийстве посещают особенно часто. Получается, что я - ошибка. Хотели девочку, а получилась такое. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 05 Июня 2020 13:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить своих родственников Вы не сможете, а вот изменить себя и наладить жизнь вполне возможно, для этого нуно начать регулярную работу под руководством врача-психотерапевта.
Время создания: 05 Июня 2020 20:11
Оценок: 1
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Рассказ о себе - это конечно хорошо, Елена, но, нужен диалог - с психотерапевтом! https://vk.com/sexolog69
Время создания: 05 Июня 2020 23:47
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С такими родственниками, как говорится, и врагов не нужно. Чем дальше от них, тем роднее!
Время создания: 06 Июня 2020 16:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Анатольевич. Психолог-консультант
Рейтинг. Александр Анатольевич
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ваша беда в том, что Вы считаете себя ошибкой. А если Вы познаете себя, то увидите противоположное — Вы совершенное существо. Но познать себя - нелёгкое дело, и... да, но, не невозможное!
"Когда вы поймёте, что личность — просто тень реальности, а не сама реальность, ваши раздражение и беспокойство исчезнут. Если вы согласитесь быть ведомым изнутри, ваша жизнь станет захватывающим путешествием". © Н. Махарадж
Время создания: 07 Июня 2020 00:00
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Трофим 05.06.2020 21:33
Позволю себе быть откровенным. В 39 лет человек должен быть свободен от всяких предрасудков по отношению к своим...*родственникам*.
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 07.06.2020 21:11
Александр Анатольевич, я понял, что личность - это тень реальности, а не сама реальность. Но почему-то раздражение не ушло... А если у меня нет «голосов» внутри, то как тут быть?

А ещё Вы знаете почему у людей нижняя чакра закрывается, когда они употребляют сильнодействующие маковые изделия?
   
У кого не ушло раздражение, кто вы? 0

Чакры не могут закрываться, они могут только открываться )
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
03.06.2013
13:47
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.04.2013
16:45
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.06.2011
16:05
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.12.2021
09:46
Рина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.04.2014
04:50
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.03.2009
22:48
Данил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.01.2011
00:11
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.12.2010
07:46
nina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.04.2009
04:40
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1