ЛЮБИМЫЙ СЫН И НЕЛЮБИМАЯ ДОЧЬ, Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ.

№1071954 Любимый сын и нелюбимая дочь, я не хочу жить.
Елена Жен., 39 лет. Россия Красногорск
Здравствуйте. Мои родители никогда не жили дружно, а сейчас между ними постоянные конфликты, обвиняют друга друга и в целом, даже ненавидят. Мать проклинает отца, думая, что никто не слышит. Я живу с ними. Мне слышать это и видеть очень больно. Конфликты у них бытовые или обиды из молодости, то есть не на алко тему. У меня есть родная тетка. По словам мамы, она нелюдимая, грубая, неумеха. А я пошла в их породу - «отцовскую». Брат мой - копия мамы и по внешности, и по характеру, а я вот, не уродилась, пошла в отца, в тетку. Это правда отчасти, я довольно замкнута и депрессивна, у меня нет друзей. Тетка также ведет закрытый образ жизни, я ее даже в лицо не помню, она с нами никогда не общалась. Мама часто сравнивает меня с ней, говорит при этом о том, как она ее ненавидит. Получается, и меня тоже. Отношения с матерью у меня тоже не теплые, скорее как у учительницы и школьницы - я с детства ее боялась, скрывала все. Отец в моей жизни мало участвует. Я думаю, в этом моя вина - я не умею проявлять любовь, сама не подойду, все время держусь холодно и отстраненно, хотя очень, очень люблю родителей, кроме них у меня никого нет. Сказать честно, я не помню , чтобы меня обнимали и целовали в детстве, может просто этого не было, или было, когда я была совсем маленькая. А вот на моего брата родители даже смотрят по-другому. Брат старше на 9 лет. Я чувствую себя лишней, ненужной. Как-то сказала матери в ссоре, что надо было думать, от кого рожаешь. И она согласилась... Что-то похожее на любовь я вижу от матери, только если заболеваю. Так вот, последние 5 лет я болею непрерывно. Проблема еще в том, что будь у меня характер полегче, я бы просто забила и жила своей жизнью, но я сверхчувствительна, у меня был эпизод депрессии после смерти бабушки и я долгие годы страдаю неврозом, тревожным расстройством, пан атакми. Последнее время мысли о самоубийстве посещают особенно часто. Получается, что я - ошибка. Хотели девочку, а получилась такое. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить своих родственников Вы не сможете, а вот изменить себя и наладить жизнь вполне возможно, для этого нуно начать регулярную работу под руководством врача-психотерапевта.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Рассказ о себе - это конечно хорошо, Елена, но, нужен диалог - с психотерапевтом! https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С такими родственниками, как говорится, и врагов не нужно. Чем дальше от них, тем роднее!
Прямая специальность
Александр Анатольевич. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ваша беда в том, что Вы считаете себя ошибкой. А если Вы познаете себя, то увидите противоположное — Вы совершенное существо. Но познать себя - нелёгкое дело, и... да, но, не невозможное!
"Когда вы поймёте, что личность — просто тень реальности, а не сама реальность, ваши раздражение и беспокойство исчезнут. Если вы согласитесь быть ведомым изнутри, ваша жизнь станет захватывающим путешествием". © Н. Махарадж