НЕ ХОЧУ ЖИТЬ

№110252 Не хочу жить
Данил Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте. Я не знаю даже как начать, выглядит наверно как бред но всё же не хочу жить, уже несколько лет хочу умереть не вижу не каково смысла жить .
Наверно вы скажите переходный возраст. Причины нету друзей с родителя постоянные скандалы в школе плохое отношение с одноклассниками переехали жить в другой город который я всей душой ненавижу. Все друзья живут в другом городе да хотя возможно уже не друзья они , не виделись 3 года да не особо хочется. Сестра тоже в другом городе а сам то не слишком хорошо учусь и не вижу не каких предспектив на дальнейшее обучение точней не могу даже с професией определится да и не интересна не одна работа. С внешностью вроде не так плоха, но нет девушки. Наверно я не кому не интересен. Год назад умерла бабушка, наверно она была человеком, который меня понимал
Пробовал заняться спортом, но не чего хорошего не получилось
Хочу умереть просто не хочу жить, не вижу в жизни радости.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте такие настроения не редки. Это, скажем так, "побочка" переходного периода. В большинстве случаев это проходит с возрастом, в других случаях - формируется патология личности, а иногда могут сформироваться психические расстройства. Поэтому, для исключения возможности нежелательных явлений, Вам надо позаниматься с подрастковым психологом, заняться спортом - обязательно.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Данил, в жизни бывают мрачные дни... Видимо, бабушка была вам близким человеком, с которым вы могли поговорить по душам, и с её потерей справиться трудно.
И сейчас вам нужна помощь и поддержка со стороны взрослого человека. Найдите возможность обратиться к психологу очно. Если у вас есть московская прописка, то можно обратиться в социально-психологический центр, они есть почти в каждом округе.
Существуют также телефоны Доверия (например -051), куда вы тоже можете позвонить и просто поговорить о том, что вас волнует.
Если нужна информация - пишите.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Дорогой Данил! Есть иной вариант (кроме как уйти от всего и вся... Кстати, ТАМ таких не принимают и встреча с бабушкой не состоится...). Если заинтересует иной вариант - напишите мне, Данил по 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу... Меня зовут Александр Юрьевич.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Данил! прислушайтесь к высказыванию врача Давыдова В.В. Вам действительно нужна помощь психолога, а занятия спортом, либо тем что вас всё таки заинтересует необходимы.