НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА

№84852 Не хочу жить с родителями после замужества
Анастасия Жен., 23 лет.
Я живу с мамой. Примерно через год собираюсь выходить замуж. Моя мама развелась еще когда мне было 10 лет. Я чувствую, что после моего замужества, мама хочет жить вместе со мной, а я этого не хочу. Я хочу жить отдельно от родителей! Как ей объяснить мой выбор? Ведь она останется жить совсем одна, а у нее повышенное давление?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Объяснить надо прстыми словами,рассказать о своих чувствах и пр.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анастасия... вы абсолютно правы..., что после замужества нужно жить отдельно как от родителей мужа..., так и своих..., но вы боитесь обидеть свою маму. начните говорить и обсуждать эту тему с ней сейчас..., а не за неделю до ухода от неё. она взрослый человек и обязательно поймёт и поддержит Вас.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Анастасия, родным и близким иногда сказать труднее, чем соседу. Но будем учиться. Например, трудно ли Вам скаазать примерно такие слова: "Мама, я тебя очень люблю, ты у меня самая лучшая и понимающая, я хочу ..."